简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190203001
标    题 黑心老板不给钱
姓    名 赵*
固定电话 1863176****
发件IP 221.192.178.*
写信时间 2019-02-03
信件内容 我是外地农民工,12月22日在网上看到的招聘信息,23日下午7点左右到达临沂汽车站,和招聘信息上的人联系,她说已经下班了让我找个旅馆住一晚明天早上8点过去。24日上午到达临沂市2019亚洲杯澳门盘口金海汇物流园东区,见到的是一位人事部姓刘的女士,好像是位经理。然后在那办理了装卸工入职手续,交了400元的宿舍管理费。说干满一个月退还。办完手续后说工作地点在十三路金海汇西区,过去后有队长接着我。找了个拉人电三轮给送了过去,车费自己掏。到了西区后一个姓王的队长接的。然后带我去了办公室,办公室里还有一个姓丁的队长,进去后随便问了一下就让交600元的伙食费还有20的餐具费,我说能不能先看看工作,交了钱就去干活,到时候就知道干啥了。我说能不能少交点,他们说就得交600,完事一个月后公司给报销。交完钱,姓王的队长就带着我去干活了。干了一天就知道自己被骗了,问了比我来的早的说这就是个坑钱的,有好多来干活的交了钱干不一两天就走了,而且一分钱没有。因为干活没有固定时间,几乎每天工作18---20小时,20多人挤在一个20多平的房间里,伙食更不要说了,顿顿吃的是大白菜还有凉馒头,有时候馒头都没有。但是如果你不干了那交的1000也不会退还给你。就这样没日没夜我在苦苦熬了一个月。1月24日因为家里出了事我去办理了辞职,也是在那天第一见到老板,给我核算的的工资只有2600多,当时我愣住了,没日没夜的干了一个月只有2600?老板说新人每天的工资扣百分之30,我说来的时候不是说百分之20吗,他说那是老人。我说那我这工资也不对啊,每天干什么活我都有记录。工资不会是这些。那老板立马不高兴了,工资去除你干活毁货的钱就这些。不对你自己算。因为家里的事着急我也就认了,谁叫自己傻找了个这工作。我说那把工资给我结了吧,2600还有来时交的1000,总共3600。老板说现在没钱,只能给个路费。说我们办公点就在这,你还怕我们跑了吗。等到腊月二十六公司结账就给打卡。然后把我的手机号银行卡号记了下来。因为家里情况特殊我也着急回家。给了500元的路费就让门口的三轮车把我拉走了。昨天是腊月二十六,我等了一上午也没见给打钱,我就给姓丁的打电话问,他说下午留给打过去。可我等了一天也没见给打钱。今天上午我又打电话问,他说人多还没排到我,下午吧。我又足足等了一下午,还是没见给打钱。我又给他打电话,打了好几次没接。我等了一会又打了过去,这次接了,但是接了以后张口就骂人,骂的很难听,说我工作的时候有毁货,工资没有了,然后就给挂了。然而当我辞职的时候毁货的钱已经在工资里给扣了,现在又说有毁货钱扣没了。摆明了是不想给了。我是一个单亲家庭,现已结婚有两个孩子。眼看这就过年,这黑心老板不给钱让我一家人怎么过?求好心人给想想办法,有没有什么办法可以要回工资!!! 17661580456 这就是那骂人姓丁队长的电话。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,阿联酋亚洲杯彩票投注责成区人社局调查落实。处理情况如下:2019亚洲杯澳门盘口人社局接到市民赵强反映情况后,安排工作人员于2月13日、2月15日两次与其取得联系,告知其尽快持本人身份证原复印件及其它相关证据来我局投诉反映,其表示现在天津出差,半月后来我局办理投诉事宜。
处理对象 2019亚洲杯澳门盘口热线办
处理时间 2019-02-11

新媒体