首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190208001
标    题 身份证办理问题
姓    名 郑**
固定电话 1337052****
发件IP 39.182.225.*
写信时间 2019-02-08
信件内容 外地身份证到期在临沂补办的事项还没批准吗?为什么兰山区北园路派出所的人说不可以,是政策确实没下来还是工作人员不想办找借口?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!接到您反映的问题后,兰山公安分局督查室立即进行核实。经与治安大队户政中队取得了解,您反映的更换外地身份证的问题,只要您不是初次领证,均可以在您居住辖区的派出所进行更换身份证。 感谢您的理解与支持。
转办单位 办理回复 办理时间
临沂市公安局兰山分局     您好,接到您反映的问题后,兰山公安分局督查室立即进行核实。经与治安大队户政中队取得了解,您反映的更换外地身份证的问题,只要您不是初次领证,均可以在您居住辖区的派出所进行更换身份证。
    感谢您的理解与支持。
2019-02-18
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-02-11

新媒体